Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Усть-Цилемского района в судебном порядке лишает водительских прав граждан, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

27 апреля 2021 года


Ижемский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Цильма) рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора Усть-Цилемского района о прекращении действия права управления транспортными средствами троим местным жителям, имеющим противопоказания к управлению транспортными средствами.

Обращению прокурора в суд предшествовало проведение проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что трое местных жителей, несмотря на наличие заболеваний, препятствующих наличию прав на управление транспортными средствами, обладали указанными правами.

Одним из ответчиков являлся виновник смертельного ДТП в с. Усть-Цильма, о приговоре в отношении которого сообщалось в релизе от 16 апреля 2021 года.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436634-prokuratura-ust-tsilemskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=61357802