Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Суземского района потребовала от районной администрации устранить нарушения законодательства об организации отдыха детей и обустройстве мест массового отдыха

27 апреля 2021 года


Прокуратура Суземского района провела проверку соблюдения законодательства при организации отдыха детей и обустройстве мест массового отдыха.

Установлено, что на детской игровой площадке, расположенной в парке п. Суземка, примыкающем к зданию районного муниципального бюджетного учреждения культуры "Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение", игровое оборудование (качели, горки, песочница, качалки-балансиры) не находится в чьей-либо собственности и на балансе не состоит. Собственником земельного участка, на котором расположена указанная игровая площадка, является муниципальное образование «Суземское городское поселение». Денежные средства на содержание, в том числе уборку, указанной игровой площадки, ее техническое обслуживание, ремонт имеющегося там игрового оборудования из бюджета не выделялись. Обязанности по техническому обслуживанию и ремонту игрового оборудования, уборке территории парка и игровой площадки от мусора ни на кого не возложены.

В нарушение требований законодательства администрация Суземского района не принимала меры по признанию игрового оборудования бесхозяйным в целях последующего оформления права муниципальной собственности на него.

В этой связи прокурор Суземского района внес главе администрации Суземского района представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436574-prokuratura-suzemskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61355912