Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Советского района г. Брянска защитила права субъектов малого предпринимательства

27 апреля 2021 года


Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку соблюдения прав предпринимателей при исполнении контрактов, заключенных для муниципальных нужд.

Установлено, что МБУ «Дорожное управление» г. Брянска заключен контракт с субъектом малого предпринимательства на поставку битумной эмульсии для муниципальных нужд. По условиям контракта оплата должна производиться в течение 30 дней с момента подписания сторонами акта приема-передачи партии поставленного товара. В нарушение положений закона о контрактной системе, оплата по трем поставкам была произведена с нарушением установленных сроков. Указанные обстоятельства повлекли нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату поставленных материалов.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении должностного лица МБУ «Дорожное управление» г. Брянска дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам их рассмотрения виновное должностное лицо оштрафовано на общую сумму 90 тыс. рублей.

Также прокурор внес руководителю учреждения представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436573-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61355784