Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В ЯНАО суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде наркотических средств

27 апреля 2021 года


Новоуренгойская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Новокуйбышевск Самарской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в» части 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), части 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года мужчина совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осуществил контрабандную поставку с территории Итальянской Республики в город Новый Уренгой различных видов наркотиков в целях личного употребления.

Заказ международного почтового отправления обвиняемый оформил и оплатил с мобильного телефона, находясь на станции Нартовая Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства из незаконного оборота изъяты.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новоуренгойский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436565-v-yanao-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61350481