Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Приговор вступил в законную силу

27 апреля 2021 года


Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия оставлен без изменения приговор Рузаевского районного суда от 20.01.2021, в соответствии с которым местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Суд установил, что 26.07.2020 в вечернее время обвиняемый, находясь около одного из домов в г. Рузаевка, в ходе ссоры нанес одному потерпевшему удар ножом в область шеи, другому – в область груди. Однако свой умысел на убийство до конца не довел, так как последние смогли сесть в автомобиль и уехать с места происшествия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Сторона защиты, полагая, что выводы суда о его виновности не подтверждены доказательствами, ходатайствовала об отмене приговора.

С учетом мнения стороны обвинения жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор суда – без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436546-prigovor-vstupil-v-zakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=61353822