Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура г. Оренбурга организовала работу «горячей» линии по вопросам предоставления дополнительных гарантий в сфере социальной защиты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа

27 апреля 2021 года


30 апреля 2021 года с 09.00 до 18.00 часов в прокуратуре г. Оренбурга будет работать «горячая» линия по вопросам предоставления дополнительных гарантий в сфере социальной защиты детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа.

Заявители вправе обратиться в прокуратуру за разъяснением норм действующего законодательства в указанной сфере, в том числе по вопросам обеспечения бесплатным питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, а также предоставления возмещения их полной стоимости, предоставления жилых помещений, бесплатного оказания медицинской помощи в период обучения по очной форме в высших учебных заведениях, учебных заведениях высшего и начального профессионального образования. По этим и другим вопросам предлагается обращаться по телефонам: 8 (3532) 44-07-50, 44-07-51.

По сообщениям, содержащим признаки допущенных либо готовящихся нарушений законодательства, будут организованы прокурорские проверки с принятием необходимых мер реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436537-prokuratura-g-orenburga-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61352969