Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Обвиняемому в получении взяток должностному лицу по представлению прокуратуры избрана мера пресечения

27 апреля 2021 года


На контроле прокуратуры Советского района г. Орла находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбуждённого подразделением СУ СК России по Орловской области в отношении государственного инспектора отдела инженерно-технической работы Управления по государственному надзору за техническим состоянием машин и других видов техники Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области по 3 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Мужчина обвиняется в том, что он, занимая указанную выше должность, в период с октября 2020 г. по февраль 2021 г. получил взятки на общую сумму 66 000 рублей за выдачу регистрационных документов и постановку на учет тракторов без проведения их фактического осмотра.

Органом предварительного расследования перед Советским районным судом г. Орла было возбуждено ходатайство об избрании в отношении фигуранта по уголовному делу соответствующей меры пресечения, однако в удовлетворении ходатайства районным судом отказано.

Принимая во внимание установленные в ходе следствия обстоятельства, прокуратура не согласилась с позицией суда, на постановление районного суда было принесено апелляционное представление.

Орловским областным судом представление прокуратуры удовлетворено, судебный акт суда первой инстанции отменен, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436534-obvinyaemomu-v-poluchenii-vzyatok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=61353675