Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городском округе Перевозский нерадивая мать осуждена за неуплату алиментов собственному ребенку

27 апреля 2021 года


Приговором Перевозского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), осуждена 46-летняя местная жительница.

Судом установлено, что в 2016 году мать лишили родительских прав в отношении дочери, она обязана выплачивать алименты на ее содержание в размере ¼ части всех видов заработка.

В то же время женщина, ранее привлеченная к административной ответственности, в период с марта 2020 года по февраль 2021 года не выплачивала денежные средства на содержание 6-летней дочери, материальной помощи ей не оказывала, подарков не делала, и общая задолженность по алиментам составила более 490 000 руб.

Суд разделил позицию государственного обвинителя и признал злоумышленницу виновной, назначив ей наказание в виде 2 месяцев исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436527-v-gorodskom-okruge-perevozskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61352938