Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств в сумме более 350 тыс.рублей

27 апреля 2021 года


На основании материалов проверки прокуратуры Красноармейского района г.Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и бухгалтера государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский индустриальный техникум». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Как установлено в ходе надзорной проверки, сообщницы вносили в расчетные листки заведомо ложные сведения о завышении себе размера оплаты труда, которые направляли в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области для начисления заработной платы. При этом в налоговую службу они отчитывались предусмотренным трудовым договором размером оплаты труда.

В ходе сверки сведений из налоговой службы и данных по фактически полученным денежным средствам прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда выявлено хищение бюджетных средств в размере более 350 тыс.рублей.

Расследование уголовного дела проводится СО-8 СУ Управления МВД России по г.Волгограда.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436514-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=61353308