Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Агинском районе при проверке муниципального учреждения прокуратура выявила преступление коррупционной направленности

27 апреля 2021 года


Прокуратура Агинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в одном из муниципальных учреждений района.

Установлено, что директор учреждения трудоустроил водителем своего сына, который фактически не исполнял трудовую функцию. В связи с этим в период с января 2017 года по июнь 2020 года ему незаконно начислена и выплачена заработная плата в общей сумме более 700 тыс. рублей.

Прокуратура направила в следственный орган постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и материалы проверки.

По результатам их рассмотрения Агинский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления СКР возбудил в отношении директора учреждения уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставил прокурор Агинского района Дамдин Цырендоржиев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436479-v-aginskom-rayone-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61348641