Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Шимановским районным судом несовершеннолетняя девушка направлена в воспитательную колонию за систематическое нарушение порядка отбывания наказания

27 апреля 2021 года


Постановлением Шимановского районного суда Амурской области 17-летняя осужденная направлена отбывать наказание в воспитательную колонию.

Установлено, что в октябре 2020 года Шимановский районный суд признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

Суд назначил несовершеннолетней 2 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

В период отбывания наказания девушка на путь исправления не встала. Она неоднократно уклонялась от исполнения возложенных на нее судом обязанностей, в том числе покидала место жительства после 22 часов. Девушка не обучалась, не имела места работы, после вынесения приговора ее поведение не стало лучше.

В течение года виновной дважды был продлен испытательный срок, выносились предупреждения об отмене условного осуждения.

Суд учел обстоятельства дела и обратил приговор к реальному исполнению наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

В судебном заседании участвовал представить прокуратуры Шимановского района.

Несовершеннолетняя взята под стажу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436478-shimanovskim-rayonnyim-sudom-nesovershennoletnyaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61348607