Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Благодаря принятым прокуратурой Кош-Агачского района мерам работники лесничества обеспечены средствами индивидуальной защиты

27 апреля 2021 года


Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка деятельности КУ РА «Кош-Агачское лесничество» по вопросу соблюдения трудового законодательства в части охраны труда.

Согласно требованиям ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством РФ о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Проверкой установлено, что 15 работников лесничества не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора КУ РА «Кош-Агачское лесничество» внесено представление, которое рассмотрено, нарушение устранено, средства индивидуальной защиты всем работникам выданы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436470-blagodarya-prinyatyim-prokuraturoy-kosh-agachskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61347622