Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Ленинского округа г. Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции

27 апреля 2021 года


Ленинским районным судом г. Омска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 5-6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке, совершенные в крупном и особо крупном размере).

В суде установлено, что фигурант дела с помощью личного автомобиля осуществил перевозку немаркированной алкогольной и табачной продукции в районе торговой базы по ул. 20 лет РККА.

Кроме того, мужчина осуществлял хранение немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в Калачинском районе.

Общая стоимость обнаруженной и изъятой у гражданина немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий, предназначенных для продажи населению, превысила 2,7 млн рублей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Конфискованная продукция изъята из оборота и подлежит уничтожению.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436468-prokuratura-leninskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=61348122