Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Кобяйского района приняла меры по нарушениям законодательства о ценообразовании

27 апреля 2021 года


Прокуратура Кобяйского района с привлечением специалиста администрации района провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании.

Установлено, что в трех магазинах п. Сангар имеют место факты завышения предельных торговых надбавок на такие социально - значимые продовольственные товары первой необходимости, как макаронные изделия, рис, чай, детское питание, соль и фрукты.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес владельцев магазинов представления, также инициировала возбуждение в отношении них дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования цены на продукты приведены в соответствие с установленными требованиями, в том числе на отдельные социально-значимые продовольственные товары они снижены на 15 %.

Прес-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436440-prokuratura-kobyayskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61346034