Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Заместитель прокурора Свердловской области Павел Родченков лично поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

26 апреля 2021 года


Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем – заместителем прокурора Свердловской области Павлом Родченковым, вынес приговор по уголовному делу в отношении екатеринбурженки Ольги Клинг. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела заместитель прокурора Свердловской области представил доказательства того, что 5 декабря 2020 года в вечернее время по месту своего жительства в доме по ул. Ереванская в г. Екатеринбурге в ходе совместного распития спиртных напитков из-за ссоры по малозначительному поводу Клинг нанесла своей знакомой один удар ножом в область грудной клетки слева.

Потерпевшей причинено проникающее колото-резаное ранение, которое привело к ее смерти.

Необходимо отметить, что осужденная в ходе предварительного следствия частично признала свою вину, а в ходе рассмотрения уголовного дела в суде под гнетом неопровержимых доказательств виновности в инкриминируемом деянии признала свою вину в полном объеме.

Государственный обвинитель просил суд назначить Клинг наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, согласившись с позицией прокурора, назначил Ольге Клинг наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней приговор суда будет изучен, после чего принято решение о наличии или отсутствии оснований для его обжалования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436431-zamestitel-prokurora-sverdlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61344428