Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В прокуратуре республики состоялись семинары в режиме видео-конференц-связи

26 апреля 2021 года


В соответствии с утвержденным прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым планом работы постоянно действующего семинара по повышению квалификации ответственными работниками прокуратуры республики в режиме видео-конференц-связи проведены семинарские занятия.

В семинаре приняли участие работники прокуратур районов и других территориальных, приравненных к ним прокуратур.

Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с осуществлением мониторинга правоприменения, правового просвещения и правового информирования граждан, квалификацией преступлений, направленных на вступление в международные террористические организации и незаконные вооруженные формирования на территории иностранных государств, а также профилактикой коррупционных и иных правонарушений в органах прокуратуры и соблюдением Кодекса этики прокурорского работника.

По итогам семинарских занятий работникам даны конкретные рекомендации по совершенствованию деятельности, обращено внимание на допускаемые ошибки в названных сферах, по которым даны необходимые разъяснения.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436422-v-prokurature-respubliki-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61343450