Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника полиции и незаконном обороте оружия

26 апреля 2021 года


Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Арсеньева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление, переделка огнестрельного оружия, его основных частей).

В суде установлено, что 5 августа 2020 года Арсеньев, находясь в квартире в городском округе Солнечногорск Московской области, совершил два выстрела из переделанного самодельным способом пистолета в сотрудника полиции, принимавшего участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия. В результате чего потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, у обвиняемого изъято другое оружие и боеприпасы.

Суд назначил Арсеньеву наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием первых 2 лет – в тюрьме, остального срока наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436408-moskovskiy-oblastnoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=61340491