Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По требованию Колпашевской городской прокуратуры должностное лицо администрации городского поселения привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание городских дорог

26 апреля 2021 года


Колпашевская городская прокуратура на основании обращений граждан проверила соблюдение законодательства при содержании дорог на территории муниципального образования.

Проверка показала, что вследствие несвоевременной и ненадлежащей очистки дорог города от снега на них не обеспечивается безопасная нормативная ширина проезжей части. Также выявлены многочисленные снежные валы на обочинах и проезжей части, в том числе вблизи пешеходных переходов.

Указанные обстоятельства существенно повышают риск совершения дорожно-транспортных происшествий, что создает угрозу нанесения вреда здоровью и имуществу значительного количества граждан.

По итогам проверки в отношении начальника отдела управления муниципальным хозяйством местной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Мировым судьей Колпашевского судебного района виновному должностному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436348-po-trebovaniyu-kolpashevskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61334413