Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Гайнах прокуратура потребовала от местных властей обеспечить населённые пункты пожарными водоёмами

26 апреля 2021 года


Прокуратура Гайнского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения пожарной безопасности. Установлено, что администрацией Гайнского муниципального округа обязанность по оборудованию пожарных водоемов и противопожарных резервуаров исполняется не в полной мере.Так, поселки Харино, Данилово, Касимовка, Верхняя Старица, Луным, Кебраты, Керос и другие не обеспечены противопожарным водоснабжением для тушения пожаров.Имеющиеся нарушения в случае возникновения пожаров препятствовали своевременному предотвращению угрозы жизни, здоровью граждан и их имуществу, а также чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности устранить нарушения закона. Гайнский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436338-v-gaynah-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61333223