Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Егорьевский городской прокурор провёл встречу с жителями домов, признанных аварийными

26 апреля 2021 года


Егорьевский городской прокурор Денис Силантьев совместно с представителями администрации городского округа Егорьевск, территориального отдела Госжилинспекции Московской области, отдела надзорной деятельности по городскому округу Егорьевск ГУ МЧС России по Московской области осуществили выезд для осмотра аварийных домов, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе выезда городской прокурор провёл личный приём 8 граждан, которым разъяснил положения действующего законодательства, в том числе по вопросам расселения и предоставления других жилых помещений.

Кроме того, городским прокурором выявлены нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ, по которым прокуратурой организованы проверки.

По результатам выезда в городской прокуратуре проведено совещание, в ходе которого представителям органа местного самоуправления указано на необходимость надлежащего содержания аварийных домов до их расселения. Обращено внимание контролирующих органов на недопустимость ослабления контроля за содержанием домов, признанных аварийными.

Вопросы расселения граждан из аварийных домов находятся на контроле органов прокуратуры Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436329-egorevskiy-gorodskoy-prokuror-provl.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=61334203