Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Ранее судимый за наркотики рязанец вновь осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

26 апреля 2021 года


Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец г.Рязани, признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

По делу установлено, что Д. незаконно без цели сбыта хранил при себе в молнии, расположенной на левой штанине спортивных брюк приобретенное им наркотическое средство, являющееся производным метилового эфира массой 0,3 грамма, которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при его личном досмотре.

Суд при вынесении обвинительного приговора, признал в качестве смягчающих вину обстоятельств признание вины и раскаяние в содеянном, а также наличие у подсудимого малолетнего ребенка.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и по приговору суда от 19.06.2020, окончательно ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор сторонами по делу не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436323-ranee-sudimyiy-za-narkotiki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=61332039