Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Амурской области Александр Бучман и Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова заключили соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2021 года


В понедельник, 26 апреля, прокурор Амурской области Александр Бучман и Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Третьякова заключили соглашение о сотрудничестве.

В рамках сотрудничества стороны будут обмениваться информацией о выявленных нарушениях в отношении несовершеннолетних, а также сведениями по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, запланированы совместные выезды для установления причин нарушений прав и свобод детей.

Также в рамках соглашения планируется совместная работа по совершенствованию законодательства РФ в части, касающейся защиты прав и законных интересов детей.

Прокурор области и детский омбудсмен проведут совместные приемы граждан и мероприятия по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства, защиты прав и законных интересов детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436252-prokuror-amurskoy-oblasti-aleksandr.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61325064