Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По требованию Лиховской транспортной прокуратуры снижен размер коммунальных платежей

26 апреля 2021 года


Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей многоквартирного дом в микрорайоне Лиховском г. Каменска-Шахтинского по вопросу незаконного увеличения Ростовским территориальным участком Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» расходов тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Проверкой установлены нарушения в деятельности администрации г. Каменска-Шахтинского, выразившиеся в непринятии мер к соблюдению предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, в связи с ростом с 01.12.2019 размера платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению на 50 %.

В целях устранения выявленных нарушений главе города г. Каменска-Шахтинского внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты действенные меры к восстановлению нарушенных прав граждан. Издано постановление «Об утверждении понижающих коэффициентов к нормативам расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению», ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчёт размера платы жителям многоквартирного дома за коммунальные услуги с декабря 2019 г.

Также после прокурорского вмешательства администрацией города приняты меры к предоставлению субсидии ресурсоснабжающей организации на возмещение понесенных ею затрат.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436247-po-trebovaniyu-lihovskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=61322293