Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма взяла на контроль ход расследования уголовного дела о смертельном ДТП возле торгового центра «Южная галерея» в г. Симферополе

26 апреля 2021 года


Прокуратура Крыма проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 февраля текущего года молодой человек управлял автомобилем «БМВ» и двигался по ул. Киевской в направлении Московского шоссе в г. Симферополе. Кроме водителя в салоне автомобиля находились еще двое пассажиров.

В районе торгового центра «Южная галерея» автомобиль, двигаясь с превышением разрешенной скорости, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево, после чего автомобиль загорелся.

В результате ДТП 20-летняя девушка - пассажир автомобиля скончалась на месте происшествия, еще один пассажир получил телесные повреждения.

В настоящее время в рамках уголовного дела выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратура Крыма контролирует ход расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436246-prokuratura-kryima-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61323900