Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске супруги осуждены на 13 и 11 лет за наркоторговлю

26 апреля 2021 года


Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего мигранта, не имевшего регистрации в России, и его 22-летней супруги, жительницы Тюменской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, пара проживала в Тюмени на съемном жилье. В январе 2020 года мигрант предложил супруге заняться распространением наркотиков, она согласилась. Наркодельцы забирали запрещенные вещества из тайников в Тюмени и делали закладки в г. Ишиме и г. Ялуторовске. В феврале им надо было сбыть наркотики в г. Тобольске. На своем Mercedes-Benz супруги поехали в Тобольск. По дороге их задержали сотрудники полиции. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Всего было изъято более 147 граммов запрещенных веществ.

Суд назначил мигранту с учетом судимости 13 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его супруге 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ялуторовская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436239-v-yalutorovskesuprugi-osujdenyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61322953