Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области поставлено на контроль устранение нарушений, допущенных при строительстве детских садов

26 апреля 2021 года


В ходе мониторинга прокуратурой области выявлена информация о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства во вновь построенных детских садах в г. Старый Оскол и на территории Белгородского района.

По результатам выездной проверки, организованной прокурором Белгородского района, в детском саду в мкр. Таврово-10 установлены нарушения функционирования приточно-вытяжной вентиляции, повреждения герметичности кровли.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю ОГБУ «УКС Белгородской области» внесено представление.

На территории Старооскольского городского округа по выявленным нарушениям в двух детских садах, расположенных в мкр. Пушкарские дачи и мкр. Северный, по ранее внесенным прокурором городского округа представлениям об устранении нарушений при строительстве указанных объектов ООО ТПК «Стильстрой» и ООО «Тисайд», ведутся в рамках гарантийных обязательств ремонтные работы.

Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436223-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-postavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=61323885