Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой города Заринска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы

26 апреля 2021 года


Прокуратурой города Заринска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе расследования установлено, что в феврале т.г. гражданка находилась дома по месту своего проживания совместно с потерпевшим и своими друзьями, все они распивали спиртное.

В указанное время между женщиной и ее супругом произошла ссора на бытовой почве по малозначительному поводу, в ходе которой она нанесла множественные удары по жизненно важным органам потерпевшего различными предметами, в том числе, деревянным бруском, металлическим совком, металлической кочергой.

Своими умышленными действиями она причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью, от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия в своем доме.

Органами следствия действия обвиняемой квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ, санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет, с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело направлено в Заринский городской суд для рассмотрения по существу, степень и меру ответственности определит суд. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436220-prokuraturoy-goroda-zarinska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=61322147