Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По иску Магаданского транспортного прокурора с подозреваемого в пользу страховой компании взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего по уголовному делу

26 апреля 2021 года


Суд удовлетворил иск Магаданского транспортного прокурора, заявленный в защиту интересов РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области, о взыскании с жителя областного центра денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

В отношении 49-летнего жителя г. Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), судом прекращено уголовное преследование в связи с примирением сторон, что не является реабилитирующим обстоятельством и влечет за собой обязанность по возмещению причиненного вреда.

В результате противоправных действий жителя города, потерпевший находился на стационарном и амбулаторном лечении, которое оплачено медицинским учреждениям страховой компанией из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области. Стоимость лечения составила более 54 тысяч рублей.

Магаданский городской суд с жителя города взыскал в полном объеме денежные средства, возмещенные страховой организацией в счет затрат на лечение потерпевшего по уголовному делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Магаданского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436218-po-isku-magadanskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=61319038