Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В музее прокуратуры города Севастополя проводятся экскурсии для школьников

26 апреля 2021 года


Десятиклассники ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 имени В.В. Ходырева»» и «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени И.С. Пьянзина» посетили музей прокуратуры города.

С историей надзорного ведомства в Севастополе их познакомила старший помощник прокурора города Наталья Щербаченко. Она рассказала, как создавались и реформировались органы прокуратуры на протяжении своего существования.

Отдельное внимание в ходе экскурсии уделено военному и послевоенному этапам. Старшеклассники с интересом осматривали рабочее место следователя и подлинники документов 30-60 годов прошлого столетия, образцы форменного обмундирования разных периодов, задавали вопросы и поделились своими впечатлениями в книге отзывов музея.

Музей прокуратуры Севастополя открыт в феврале 2021 года. По решению руководства ведомства для патриотического воспитания молодежи и осуществления правопросветительской деятельности проведение в нем экскурсий продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436214-v-muzee-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=61321472