Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Воронежа приговорен к 240 часам за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

26 апреля 2021 года


Приговором Советского районного суда г. Липецка 26-летний житель Воронежа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя.

Будучи остановленным сотрудниками дорожной полиции, водитель отказался пройти медицинское освидетельствования на состояние опьянение, что в соответствии с действующим законодательством приравнивается к установлению факта алкогольного опьянения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Советского района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436183-jitel-voroneja-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=61319561