Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

26 апреля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района ЕАО проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Ленинского сельского поселения.

Установлено, что отдельными муниципальными служащими администрации сельского поселения представлены неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, в справках за 2019 год заместителем главы администрации сельского поселения и специалистами-экспертами администрации не отражены сведения об открытых и действующих банковских счетах.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации Ленинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, причин и условий, им способствующих.

Акт реагирования рассмотрен с участием заместителя прокурора Ленинского района Ильи Подолякина. По результатам рассмотрения акта реагирования доводы прокуратуры района признаны обоснованными, 5 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436172-munitsipalnyie-slujaschie-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61321346