Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Сосновского района в судебном порядке требует устранить нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

26 апреля 2021 года


Прокуратура района провела проверку соблюдения требований законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, в ходе которой установлены нарушения.

Проведенным обследованием автомобильной дороги «Сосновка – Новое Грязное» выявлены нарушения требований Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Установлены занижения и завышения обочин проезжей части, зафиксированы повреждения и выбоины, превышающие предельно допустимые размеры.

По указанной автомобильной дороге проходит маршрут движения «Школьного автобуса». Ненадлежащее проведение работ по содержанию автодороги может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

В защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга граждан прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию района определить состав и виды дорожных работ, после чего организовать проведение установленного ремонта по приведению дорожного покрытия в соответствие с нормативными документами.

Прокуратура Сосновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436160-prokuratura-sosnovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=61318064