Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Лесного района проведена проверка соблюдения трудового законодательства и законодательства о занятости населения в колхозе «Дружба»

26 апреля 2021 года


В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 80, ст. 140 Трудового кодекса РФ с работником колхоза, уволившимся по собственному желанию в феврале 2021 г., несвоевременно произведен окончательный расчет.

В ряде трудовых договоров выявлены факты отсутствия обязательных для включения условий (условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)).

Кроме того, выявлены нарушения законодательства о занятости, регулирующего вопросы предоставления сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в Центр занятости населения.

В целях устранения выявленных нарушений председателю колхоза «Дружба» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокуратуры района за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27, ст. 19.7 КоАП РФ председатель колхоза привлечен к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436156-prokuraturoy-lesnogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61318379