Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Чтобы скрыть следы насилия над женщиной, мужчина решил запереть её в своей квартире

26 апреля 2021 года


Мировым судьей Привокзального судебного участка г. Печоры рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 54-летнего жителя г. Печоры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственное обвинение в суде поддержано работником Печорской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что в конце апреля 2020 года обвиняемый познакомился с местной жительницей, в ходе общения они решили продолжить знакомство дома и выпить алкоголь. В ходе распития мужчина рассказал женщине, что ранее он неоднократно судим, однако её данный факт не смутил. Уже в начале мая у новых знакомых возник конфликт на почве того, что женщина пошла в туалет и случайно свернула бочок унитаза. Данный факт разозлил хозяина, и он со злости нанес ей не менее семи ударов по голове и телу, причинив средней тяжести вред здоровью. На этом мужчина не остановился. С целью сокрыть наличие у потерпевшей следов насилия он потребовал не покидать квартиру без его разрешения, закрыв входную дверь на ключ и лишив женщину свободы. На её просьбы выпустить из «заточения» он угрожал убийством.

Приговором мирового судьи печорец признан виновным в совершении названных преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительного колонии строго режима.

Расследование уголовного дела осуществлено СО по г. Печоре СУ СК России по РК.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436148-chtobyi-skryit-sledyi-nasiliya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=61315962