Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Приютненском районе суд удовлетворил иск прокурора к районной администрации о возложении обязанности по проведению ремонта подъезда местной дороги

26 апреля 2021 года


Прокуратура Приютненского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено ненадлежащее эксплуатационное состояние дороги местного значения – подъезда от автомобильной дороги федерального значения Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» к селу Воробьёвка. Сельская дорога не обеспечивает безопасность дорожного движения: отсутствует горизонтальная разметка, имеются многочисленные дефекты асфальтного покрытия (выбоины, проломы), предельные размеры которых длиной 15 см и глубиной 5 см затрудняют встречный разъезд транспортных средств и движение их с разрешенной скоростью.

В связи с не устранением муниципалитетом выявленных нарушений в части ремонта дороги по представлению прокурора района надзорный орган обратился в суд.

Прокурор района обратился в суд с иском о признании бездействия районной администрации незаконным, возложении обязанности по проведению ремонта подъезда указанной дороги.

Приютненским районным судом Республики Калмыкия иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436145-v-priyutnenskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=61317027