Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Выгоничском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения требований пожарной безопасности на пилорамах

26 апреля 2021 года


Как ранее сообщалось, прокуратура Выгоничского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на пилорамах.

Установлено, что не все организации и юридические лица, занимающиеся деятельностью по обработке древесины в Выгоничском районе, соблюдают Правила противопожарного режима в РФ. Выявлены факты ненадлежащей комплектации производственных зданий первичными средствами пожаротушения, не все пилорамы имеют разработанные и утвержденные декларации пожарной безопасности, отсутствуют журналы эксплуатации систем противопожарной защиты, проведение практических тренировок по эвакуации работников объекта в случае возникновения пожара фактически не осуществляется.

В этой связи прокуратура района возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к административной ответственности. Нарушения законодательства устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436119-v-vyigonichskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61317076