Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

После вмешательства прокуратуры произведён перерасчёт платы за услуги при содержании общего имущества многоквартирного дома.

26 апреля 2021 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново по обращению жителей многоквартирного дома № 5 по пер. Педагогический г. Иваново проведена проверка обоснованности действий ООО «УК КРИТ» при начислении платы за содержание общего имущества многоквартирного дома, а именно за обслуживание внутридомового газового оборудования. По результатам проверки установлено, что в нарушение требований ч. 7 ст. 156 ЖК РФ ООО «УК «КРИТ» плата за обслуживание ВДГО в размере 0,52 рублей за кв. метр жилой площади собственникам помещений дома начислялась при отсутствии соответствующего решения общего собрания. В связи с этим прокуратурой района в адрес руководителя ООО «УК «КРИТ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого управляющей компанией произведён перерасчёт указанной платы за период с июня 2018 года по январь 2021 года. Общий сумма возвращенных жителям денежных средств составила около 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436084-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-proizvedn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=61315285