Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель поселка Жадовка Барышского района изолирован от общества за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее гибель его пассажира

26 апреля 2021 года


Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, 18 октября 2020 года 41-летний ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «LADA 212140 LADA 4Х4».

Направляясь по трассе «Жадовка-Павловка», он, пытаясь распивать на ходу спиртосодержащий напиток, потерял контроль над ситуацией и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина спустя три недели в учреждении здравоохранения скончался.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств О. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 6,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436073-jitel-poselka-jadovka-baryishskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61312618