Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура округа выступила перед коллективом АНО «Ямал-Медиа» с докладом об участии в суде в качестве присяжного заседателя

26 апреля 2021 года


В преддверии 90-летия прокуратуры ЯНАО и 300-летия прокуратуры России старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры автономного округа Ирина Берсенева приняла участие в собрании коллектива АНО «Ямал-Медиа» и выступила с докладом по теме – «Участие в суде в качестве присяжного заседателя».

До сотрудников компании доведены положения закона, регулирующие судопроизводство с участием присяжных заседателей, разъяснены права и обязанности присяжных заседателей, гарантии и компенсации за участие в отправлении правосудия.

От представителей коллектива поступили многочисленные вопросы, преимущественно о складывающейся на территории автономного округа практике рассмотрения судами уголовных дел с участием присяжных заседателей. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436048-prokuratura-okruga-vyistupila-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=61311339