Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По иску Надымского городского прокурора в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда, причиненного в результате совершенного преступления

26 апреля 2021 года


При вынесении приговора мировым судьей удовлетворен гражданский иск Надымского городского прокурора в интересах несовершеннолетнего жителя района о взыскании в его пользу компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Указанным приговором 37-летний житель п. Пангоды Надымского района признан виновным в совершении в отношении несовершеннолетнего потерпевшего преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 3 удара ножом несовершеннолетнему. В результате ребенку причинены физические, психические и нравственные страдания, в связи с чем городской прокурор в ходе судебного разбирательства предъявил гражданский иск.

Судом, помимо назначения уголовного наказания, с мужчины в пользу несовершеннолетнего взыскано 45 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436045-po-isku-nadyimskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=61311235