Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Онгудайского района проведена проверка исполнения законодательства «О безопасности дорожного движения»

26 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства «О безопасности дорожного движения» по обращению жителя Теньгинского сельского поселения о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна на участке автомобильной дороги с. Теньга – с Озерное с 1 км. по 10км+100м.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 29.06.2015 N 162-ФЗ «О стандартизации в РФ» утвержден национальный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В ходе проверки прокуратурой Онгудайского района с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России произведен выезд, с целью установления состояния автомобильной дороги, по направлению с. Теньга – с Озерное, по результатам которого установлено нарушение п. 6.3.2. ГОСТ Р 50597-2017, а именно на проезжей части дороги установлено наличие дефектов, неровностей и ям, затрудняющих движение транспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес Генерального директора ООО «СтройКомАлтай» прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, требования удовлетворены, работы по устранению вышеуказанных нарушений требований ГОСТ исполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436039-prokuraturoy-ongudayskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61312006