Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой г. Черногорска приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

26 апреля 2021 года


Прокуратурой города Черногорска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрацией города Черногорска заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федеральной государственной службы в ОМВД России по г. Черногорску.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и.о. главы города Черногорска уведомление о трудоустройстве бывшего федерального государственного служащего в ОМВД России по г. Черногорску, МВД по Республике Хакасия не направлялось.

Таким образом, бывший федеральный государственный служащий привлечен и.о. главы города Черногорска к трудовой деятельности с нарушением требований, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствовавшим, главе города Черногорска внесено представление (на рассмотрении).

Кроме того, в отношении первого заместителя главы города Черногорска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436037-prokuraturoy-g-chernogorska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=61311180