Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре вынесен приговор по делу о смертельном ДТП

26 апреля 2021 года


В краевом центре вынесен приговор по делу о смертельном ДТП

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено 25 февраля 2019 года. Обвиняемый, управляя грузовым автомобилем с неисправной тормозной системой, перевозил груз, масса которого превышала величину, установленную производителем для данного типа транспортного средства. В районе дома 1 по улице Адмирала Фокина г. Владивостока при совершении поворота, он не справился с управлением автомобиля и выехал на тротуар, где совершил наезд на опору электроосвещения, которая от удара упала на женщину-пешехода. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд запретил обвиняемому осуществлять деятельность по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436034-v-kraevom-tsentre-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61311736