Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Чемальского района приняты меры к соблюдению требований закона о концессионных соглашениях в отношении объекта ЖКХ

26 апреля 2021 года


По результатам проведенной прокуратурой Чемальского района проверки выявлен факт бездействия администрации МО «Чемальский район» по устранению нарушений законодательства о водоснабжения и водоотведения, о концессионных соглашениях.

Данное бездействие выражалось в непроведении конкурса на право заключения концессионного соглашения с целью передачи в концессию сооружения канализации протяженностью 774 м. в с. Толгоек Чемальского района, и незаключении концессионного соглашения в отношении указанного сооружения канализации.

В целях устранения нарушений прокурор Чемальского района направил иск в Чемальский районный суд, которым исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме – на администрацию МО «Чемальский район» возложена обязанность в течении четырех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда провести конкурс на право заключения концессионного соглашения с целью передачи в концессию вышеуказанного объекта ЖКХ, и заключить концессионное соглашение в отношении указанного сооружения канализации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436027-prokuraturoy-chemalskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=61311002