Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По требованию прокуратуры Чурапчинского района руководитель муниципального учреждения привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

26 апреля 2021 года


Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших федеральных гражданских служащих.

Установлено, что на работу в одно из учреждений района принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность в службе судебных приставов исполнителей.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Прокурор возбудил в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд признал указанное лицо виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435999-po-trebovaniyu-prokuraturyi-churapchinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61309268