Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Усть-Майском районе главы муниципальных образований привлечены к административной ответственности за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

26 апреля 2021 года


Прокуратура Усть-Майского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальных сайтах администраций четырех поселений Усть-Майского района не размещена информация о деятельности органов местного самоуправления по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес глав муниципалитетов представления, а также возбудила в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» обязательной информации о деятельности органа местного самоуправления).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. руб.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435997-v-ust-mayskom-rayone-glavyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=61309234