Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске прокуратура добилась прекращения права собственности на земельный участок, незаконно предоставленный иностранному гражданину

26 апреля 2021 года


Прокуратура г. Благовещенска провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что на основании определения Благовещенского городского суда администрация города предоставила иностранному гражданину земельный участок площадью 8,8 гектар в центральной части города.

Между тем указанный земельный участок находится на приграничной территории, на которой согласно Указу Президента РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками.

В нарушение закона администрация города не приняла меры к обжалованию указанного судебного решения.

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска в администрацию города внесла представление, которое рассмотрено, удовлетворено, на незаконное решение подана жалоба.

Определением Девятого кассационного суда общей юрисдикции незаконное решение отменено, право собственности иностранного гражданина на земельный участок прекращено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435994-v-blagoveschenske-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61309393