Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Житель Нарьян-Мара осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

23 апреля 2021 года


Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, который органом предварительного расследования обвинялся в неуплате родителем без уважительных причин в нарушения решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенной неоднократно.

В судебном заседании установлено, что Б., являясь лицом, привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за неисполнение обязанности по уплате средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, должных выводов для себя не сделал, в период времени с ноябрь 2020 года по февраль 2021 года допустил задолженность по алиментным обязательствам на общую сумму свыше 36 000 рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435942-jitel-naryan-mara-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=61284404