Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, совершенном в 2014 году

21 апреля 2021 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт аналога наркотического средства в крупном размере).

В 2014 году сотрудниками ФСКН в ходе проведения оперативных мероприятий в гараже возле д.5 по ул. Ленина в г. Нарьян-Маре был обнаружен аналог наркотического средства, массой 3,48 грамм, что является крупным размером. Однако проведенными следственными и оперативными мероприятиями изобличить виновное лицо не удалось, в связи с чем следствие по уголовному делу было приостановлено.

Прокуратурой данное постановление признано незаконным, поскольку по делу не выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. По результатам дополнительного расследования органом расследования установлено, что в марте 2014 года обвиняемый Л., находясь в г. Нарьян-Маре, приобрел аналог наркотического средства и в целях его сбыта своим знакомым хранил в гараже, однако преступные действия не довел до конца, поскольку наркотическое средство было изъято в ходе осмотра гаража сотрудниками ФСКН.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435940-pervyiy-zamestitel-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=61285024