Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Назначен прокурор Курчалоевского района Чеченской Республики

23 апреля 2021 года


Приказом Генерального прокурора РФ от 19.04.2021 старший советник юстиции Дадаева Неля Абдулхамитовна назначена на должность прокурора Курчалоевского района Чеченской Республики.

Дадаева Н.А., 1960 года рождения, уроженка с. Алпатово Наурского района Чеченской Республики, чеченка. В 1982 году окончила Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина с присуждением квалификации «юрист» по специальности «правоведение».

В органах прокуратуры работает с 2003 г., последовательно занимая должности следователя прокуратуры г. Грозного Чеченской Республики, прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений в органах прокуратуры Чеченской Республики, старшего прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Чеченской Республики, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры управления по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Чеченской Республики, заместителя прокурора Грозненского района Чеченской Республики, начальника отдела по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов прокуратуры Чеченской Республики, заместителя прокурора Ленинского района г. Грозного Чеченской Республики, с 13.07.2016 состояла в должности прокурора Заводского района г. Грозного Чеченской Республики.

За добросовестную и продолжительную службу неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ и прокурором Чеченской Республики.

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Дадаеву Н.А. с назначением, дал поручение о её представлении, а также конкретные рекомендации по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.

Подразделение: отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435930-naznachen-prokuror-kurchaloevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61280983